为创新服务,专业的新型储能信息平台!
当前位置:首页 > 招标与数据 > 项目招标

瑞源电气预中标!河北交投承德300MW/1.2GWh储能项目系统设备中标候选人公示

2026-09-03 20:25:21 来源:储能中国网

关键词:

储能新型储能

  储能中国网获悉,2026年9月3日,河北交投晟德承德县300MW/1200MWh储能电站项目磷酸铁锂电池储能系统设备采购中标候选人公示发布。根据公示,天津瑞源电气有限公司预中标。

  中标候选人情况如下:

  中标候选人第1名:天津瑞源电气有限公司,投标报价64260万元,折合单价0.536元/Wh;

  中标候选人第2名:远景能源有限公司,投标报价65400万元,折合单价0.545元/Wh;

  中标候选人第3名:北京天诚同创电气有限公司,投标报价64800万元,折合单价0.540元/Wh。

  根据招标公告,该项目招标人为河北交投德泰新能源科技有限公司,建设储能系统容量300MW/1200MWh,配套建设1座220kV升压站。要求投标人近三年在中国境内具有累计达到5GWh磷酸铁锂电池储能系统设备合同业绩,每一份单项合同其储能系统容量均须不小于100MWh。

  交货期:计划设备于2026年9月30日开始供货,11月25日前全部完成供货。

  中标候选人公示原文如下:

  项目开标情况如下:

  9月3日,该项目发布了开标情况,根据开标信息有10家企业投标,分别为天诚同创(金风零碳)、海博思创、比亚迪、东方自控、智光储能、天合储能、电工时代、瑞源电气、天津智储、远景能源,投标单价范围为0.529~0.545元/Wh,平均投标单价0.537元/Wh。

储能中国网版权及免责声明:

1)储能中国网转载其他网站内容文字或图片,出于传递更多行业信息而非盈利之目的,同时本网站并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原网站、作者所有,若有侵权,请联系我们删除。

2)凡注明“来源-储能中国网” 的内容属储能中国网原创,转载需授权,转载应并注明“来源:储能中国网”。

关于我们 | 联系我们 | 宣传合作 | 人才招聘

本网站部分内容均由编辑从互联网收集整理,如果您发现不合适的内容,请联系我们进行处理,谢谢合作!

版权所有:储能中国网 备案信息:京ICP备2022014822号-1 投稿邮箱:cnnes2022@163.com

Copyright ©2010-2022 储能中国网 www.cnnes.cc

京公网安备 11010502049734号